+43 6245 8951
+43 6245 8951-68

Innsbruck - Kögl

Betriebsstätte Innsbruck - Kögl

Müllerstraße 1A, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 7271

Für die im Herzen Innsbrucks gelegene Betriebsstätte wurde bereits 1957 durch Eleonore und Karl Kögl der Grundstein für die heutige Betriebsstätte gelegt. Diese entwickelte sich aus der noch heute im Nebengebäude bestehenden „Apotheke zur Triumphpforte“. Aktuell werden hier mehr als 50 Mitarbeiter beschäftigt.



GDP Zertifikat

Niederlassungsleitung

Karl Fischer, MA

Geschäftsführer
0043 512 7271 58
fischer.karl@jacoby-gm.at


Auftragsannahme

Sabrina Baldemair

Auftragsannahme
0043 512 7271 32
baldemair.sabrina@jacoby-gm.at

Martin Kretz

Auftragsannahme
0043 512 7271 31
kretz.martin@jacoby-gm.at

Monika Lamesic

Auftragsannahme
0043 512 7271 33
lamesic.monika@jacoby-gm.at

Nadine Schennach

Auftragsannahme
0043 512 7271 30
schennach.nadine@jacoby-gm.at

Lorenz Schmidt

Auftragsannahme
0043 512 7271 101
schmidt.lorenz@jacoby-gm.at


Retourwaren

Manuela Kretz

Retourwaren
0043 512 7271 50
kretz.manuela@jacoby-gm.at


Fuhrparkleitung

Martin Hörmann