Geschäftsführung:

jacoby sonja

Dr. Sonja Jacoby

Geschäftsführerin
0043 6245 8951 36
jacoby.sonja@jacoby-gm.at

Peter Unterkofler

 Dr. Peter Unterkofler

Geschäftsführer
0043 6245 8951 36
unterkofler.peter@jacoby-gm.at

Bernd Grabner

Mag. Bernd Grabner

Geschäftsführer
0043 7722 807 38
grabner.bernd@jacoby-gm.at

Karl Fischer

Karl Fischer, MA

Geschäftsführer
0043 512 7271 58
fischer.karl@jacoby-gm.at


Aufsichtsrat:

enna_unterkofler

Dkfm. Enna Unterkofler

Aufsichtsrat
0043 6245 8951 13
unterkofler.enna@jacoby-gm.at

Heinrich Jacoby

Dr. Heinrich Jacoby

Aufsichtsrat
0043 6245 8951 11
jacoby.heinrich@jacoby-gm.at

werner grabner

Mag. Werner Grabner

Aufsichtsrat
0043 6245 7722 807 37
grabner.werner@jacoby-gm.at

Klaus Fischer

Dr. Klaus Fischer

Aufsichtsrat
0043 512 7271
fischer.klaus@jacoby-gm.at


Kundenbetreuung

jacoby sonja

Dr. Sonja Jacoby

Geschäftsführerin
0043 6245 8951 36
jacoby.sonja@jacoby-gm.at

sommerfeldt

Herbert Sommerfeldt

Kundenberater
Salzburg, Steiermark, NÖ und Wien

0043 664 3422 933
sommerfeldt.herbert@jacoby-gm.at

peter weislein

Peter Weislein

Kundenberater
Oberösterreich
0043 664 4400 435
weislein.peter@jacoby-gm.at

Karl Fischer

Karl Fischer, MA

Geschäftsführer
0043 512 7271 58
fischer.karl@jacoby-gm.at


wolfgang knollmair

Wolfgang Knollmair

Kundenberater
Oberösterreich
0043 664 1358 587
knollmair.wolfgang@jacoby-gm.at

rainer zinoecker

Rainer Zinöcker

Kundenberater
Oberösterreich & Salzburg
0043 664 5222 811
zinöcker.rainer@jacoby-gm.at

Thomas Magreiter

Mag. Thomas Margreiter

Kundenberater
Tirol & Vorarlberg
0043 664 2101 624
margreiter.thomas@jacoby-gm.at


helmut stocker

Prok. Mag. Helmut Stocker

Kundenberater
Kärnten, Osttirol & Steiermark
0043 664 8849 8115
stocker.helmut@jacoby-gm.at

robert peternel

Robert Peternel

Kundenberater
Kärnten, Osttirol & Steiermark
0043 664 8111 831
peternel.robert@jacoby-gm.at

karin graf

 Karin Graf Perner

Marketing und Veranstaltungen
0043 664 8849 8109
graf.karin@jacoby-gm.at


Rechtsservice:

Bernd Grabner

Mag. Bernd Grabner

Geschäftsführer
0043 7722 807 38
grabner.bernd@jacoby-gm.at

Peter Unterkofler

Dr. Peter Unterkofler

Geschäftsführer
0043 6245 8951 36
unterkofler.peter@jacoby-gm.at

Heinrich Jacoby

Dr. Heinrich Jacoby

Aufsichtsrat
0043 6245 8951 11
jacoby.heinrich@jacoby-gm.at


Finanzservice:

Peter Unterkofler

 Dr. Peter Unterkofler

Geschäftsführer
0043 6245 8951 36
unterkofler.peter@jacoby-gm.at

Mike Lobnig

Prok. Mag. Mike Lobnig

Leiter Finanz- und Rechnungswesen
0043 6245 8951 842
lobnig.mike@jacoby-gm.at


EDV-Service

jacoby sonja

Dr. Sonja Jacoby

Geschäftsführerin
0043 6245 8951 36
jacoby.sonja@jacoby-gm.at

thomas weiss

Thomas Weiß

Leiter Apotheken EDV
0043 6245 8951 860
weiss.thomas@jacoby-gm.at


Manuel Anders

EDV Aussendienst Hallein
0800 800210
anders.manuel@jacoby-gm.at

Feißt Rudolf

EDV Aussendienst Hallein
0800 800210
feisst.rudolf@jacoby-gm.at


Franz Tischler

Franz Tischler

EDV Aussendienst Braunau
0800 800210
tischler.franz@jacoby-gm.at

Wolfgang Pingist

EDV Aussendienst Klagenfurt
0800 800220
pingist.wolfgang@jacoby-gm.at


wallner

Andreas Wallner

EDV Aussendienst Klagenfurt
0800-800220
wallner.andreas@jacoby-gm.at


Marketing-Service

jacoby sonja

Dr. Sonja Jacoby

Geschäftsführerin
0043 6245 8951 36
jacoby.sonja@jacoby-gm.at

Bernd Grabner

Mag. Bernd Grabner

Geschäftsführer
0043 7722 807 38
grabner.bernd@jacoby-gm.at


Laborbedarf:

Melanie Benezeder

Laborbedarf
07722 / 807-62
benezeder.melanie@jacoby-gm.at

waltraud_jud

Waltraud Jud

Laborbedarf
0043 7722 807 60
jud.waltraud@jacoby-gm.at

andrea_sicaja

Andrea Sicaja

Laborbedarf
07722 / 807-63
sicaja.andrea@jacoby-gm.at


Import:

petra danninger

Petra Danninger

Import
0043 6245 8951 865
danninger.petra@jacoby-gm.at


Magistrale Anfertigung und Einwieger:

franz bachmair

Mag. pharm. Franz Bachmair

Apotheker
0043 664 2360 190
info@walserfeld-apotheke.at

Christian_Reich

Mag. pharm. Christian Reich

Löwenapotheke
07722 83000
office@loewenapotheke.at


Ansprechpartner Ästhetische Medizin

Jutta Rauscher

0043 664 190 88 37
rauscher.jutta@jacoby-gm.at

andrea cibulka

Andrea Cibulka

0043 6245 8951 15
cibulka.andrea@jacoby-gm.at


monika schmidt

Monika Schmidt

0043 6245  8951 44
schmidt.monika@jacoby-gm.at

Michaela Farys

0043 664 8849811 2
farys.michaela@jacoby-gm.at


martina weigand

Martina Weigand

0043 664 8111 836
weigand.martina@jacoby-gm.at


OTC:

preisser

Prok. Diethelm Preißer

0043 6245 8951 30
preisser.diethelm@jacoby-gm.at

kronberger

Carmen Kronberger

0043 6245 8951 32
kronberger.carmen@jacoby-gm.at


VET:

Dr. Robert Fischer

Leiter Veterinär
0043 664 21 33 621
fischer.robert@jacoby-gm.at

andrea cibulka

Andrea Cibulka

0043 6245 8951 15
cibulka.andrea@jacoby-gm.at

monika schmidt

Monika Schmidt

0043 6245 8951 44
schmidt.monika@jacoby-gm.at


Verblisterung:

brandlmayr daniela

Daniela Brandlmayr

Kundenbetreuung
0043 664 8849 8119
brandlmayr.daniela@jacoby-gm.at

Bioflora-Ehrmed:

franz bachmair

Mag. pharm. Franz Bachmair

Geschäftsführer Bioflora-Ehrmed
0043 664 2360 190
info@walserfeld-apotheke.at


Feinkost:

Melanie Benezeder

Laborbedarf
07722 / 807-62
benezeder.melanie@jacoby-gm.at


Seminarwesen:

karin graf

 Karin Graf

Marketing und Veranstaltungen
0043 664 8849 8109
graf.karin@jacoby-gm.at

jacoby gm barbara wengler

Barbara Wengler

Seminarwesen
0043 7722 807 410
wengler.barbara@jacoby-gm.at